2013日本短水路マスターズ大会  まとめ
間違っていたら連絡願います。 会場名をクリックすれば順位表が表示されます。
H25.4.7(日) 愛媛・松山 (松山中央公園プール(アクアパレットまつやま))
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 400m 自由形 65-69 舩野哲夫 5-55-89 ル・東伏見
  男子 200m 背泳ぎ 65-69 舩野哲夫 3-36-63 ル・東伏見
H25.4.7(日) 兵庫・神戸(エス・パテイオ スポーツクラブ)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 100m 平泳ぎ 75-79 勝木宏史 1-49-57  
  男子 200m 背泳ぎ 45−49 竹山直彦 2-38-49 2bFISH
  男子 200m 背泳ぎ 40-44 井上勝利 2-35-19 2bFISH
H25.4.7(日) 埼玉・深谷(
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H25.4.14(日) 神奈川・川崎(川崎多摩スポーツセンター)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H25.4.27(土) 〜29(月・祝) 千葉・習志野(千葉県国際総合水泳場)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 400m 個人メドレー 65-69 舩野哲夫 途中棄権 ル・東伏見
H25.4.28(日)   広島・広島(広島県立総合体育館プール             )
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 100m 平泳ぎ 45-49 竹山直彦 1-14-37 2bFISH
  男子 200m 自由形 45-49 竹山直彦 2-18-11 2bFISH
  男子 200m 自由形 40-44 井上勝義 2-21-24 2bFISH
  男子 50m 背泳ぎ 40-44 井上勝義 33-15 2bFISH
H25.5.5(日)   兵庫・赤穂(赤穂市民総合体育館)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
             
               
H25.5.5(日)   神奈川・相模原(相模原市立総合水泳場)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
1日目: H25.5.11(土) 大阪・門真(なみはやドーム)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
2 男子 100m 個人メドレー 35-39 佐古孝介 1-35-75  
3 女子 100m 自由形 65-69 段上靖子 1-40-75  
4 男子 100m 自由形 50-54 秋元健児 1-27-83  
6 男子 100m 平泳ぎ 55-59 弓削雅利 1-39-30  
6 男子 100m 平泳ぎ 40-44 楠本優一 1-15-39  
6 男子 100m 平泳ぎ 35-39 佐古孝介 1-40-63  
14 女子 200m 自由形 60-64 岩永和代 3-04-91  
17 男子 200m 平泳ぎ 75-79 勝木宏史 3-56-26  
17 男子 200m 平泳ぎ 40-44 楠本優一 2-46-48  
17 男子 200m 平泳ぎ 35-39 高橋尚士 2-39-79  
26 男子 400m 個人メドレー 35-39 高橋尚士 5-20-92  
               
2日目: H25.5.12(日) 大阪・門真(なみはやドーム)    
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
29 混合 4×25m フリーリレー 200-239 寺田・橋阪・中西・岩尾 59-66  
31 男子 200m 個人メドレー 40-44 岩男晃史 2-52-65  
32 女子 25m 自由形 70-74 佐伯道 24-74  
33 男子 25m 自由形 75-79 村田堅 16-48  
33 男子 25m 自由形 70-74 中西保 14-82  
33 男子 25m 自由形 65-69 藤原昌宏 21-13  
34 女子 25m 平泳ぎ 70-74 佐伯道 34-36  
34 女子 25m 平泳ぎ 55-59 橋阪幸栄 21-01  
35 男子 25m 平泳ぎ 35-39 西田亮平 ----- 棄権
36 女子 25m 背泳ぎ 65-69 福井美枝 24-33  
36 女子 25m 背泳ぎ 65-69 阪上美津代 19-17  
38 女子 25m バタフライ 60-64 深田洋子 21-96  
39 男子 25m バタフライ 75-79 村田堅 22-32  
39 男子 25m バタフライ 70-74 中西保 16-83  
40 女子 50m 自由形 65-69 福井美枝 45-19  
40 女子 50m 自由形 45-49 寺田淑美 35-43  
41 男子 50m 自由形 65-69 桝谷光夫 38-21 元千里セルシーDC
(現カリスタSC)
41 男子 50m 自由形 35-39 佐古孝介 39-97  
41 男子 50m 自由形 30-34 谷津孝 28-12  
41 男子 50m 自由形 18-24 増田貴登 26-52  
42 女子 50m 平泳ぎ 60-64 西村和子 1-01-20  
42 女子 50m 平泳ぎ 55-59 橋阪幸栄 46-34  
43 男子 50m 平泳ぎ 65-69 藤原昌宏 54-49  
43 男子 50m 平泳ぎ 35-39 西田亮平 ----- 棄権
43 男子 50m 平泳ぎ 35-39 高頭謙一 35-74  
44 女子 50m 背泳ぎ 65-69 阪上美津代 42-21  
44 女子 50m 背泳ぎ 60-64 深田洋子 53-64  
44 女子 50m 背泳ぎ 18-24 松田美樹 35-30  
45 女子 50m バタフライ 45-49 寺田淑美 37-58  
46 男子 50m バタフライ 35-39 佐古孝介 ----- 失格
46 男子 50m バタフライ 18-24 増田貴登 28-65  
48 女子 4×25m フリーリレー 240-279 福井・深田・段上・佐伯 1-24-88  
50 混合 4×25m メドレーリレー 200-239 福井・谷津・寺田・中西 1-13-27  
50 混合 4×25m メドレーリレー 120-159 阪上・高頭・増田・松田 1-00-67  
52 男子 1500m 自由形 45-49 竹山直彦 20-47-62 元ルネ千里
(現2bFISH)
54 男子 800m 自由形 40-44 井上勝義 10-16-19 元ルネ千里
(現2bFISH)
H25.5.19(日)   東京・江戸川( 江戸川区スポーツセンター温水プール)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
H25.5.25(土) 〜26(日) 静岡・熱海(マリンスパあたみ)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
               
               
H25.5.26(日) 京都・京都(京都アクアクリーナ)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 100m 個人メドレー 70-74 中西保 1-33-70  
  男子 100m 個人メドレー 35-39 佐古孝介 1-38-47  
  女子 100m 自由形 60-64 岩永和代 1-26-97  
  男子 100m 平泳ぎ 35-39 佐古孝介 1-41-61  
  女子 100m 背泳ぎ 65-69 阪上美津代 1-33-25  
  男子 50m 自由形 70-74 中西保 33-38  
  女子 50m 背泳ぎ 65-69 阪上美津代 41-79  
               
               
H25.5.26(日) 群馬・前橋(ダッシュ前橋スイミングクラブ)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 50m 自由形 65-69 舩野哲夫 32-33 ル・東伏見
  男子 100m 平泳ぎ 65-69 舩野哲夫 1-37-01 ル・東伏見
               
               
H25.6.2(日) 北海道・札幌(札幌市平岸プール)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 100m 個人メドレー 65-69 舩野哲夫   ル・東伏見
  男子 1500m 自由形 65-69 舩野哲夫   ル・東伏見