FIAマスターズスイミングフェスティバル2012
H24.9.30(日) 京都アクアリーナ(25mプール)
女子11 名 (内、コーチ 2 ) 男子 11 名 (内、コーチ 3 )  合計 22 名 
(個人種目数 39 、リレー種目数 10 )    
順位表へ 5.女子100mフリーリレー 計時タイム ラップタイム
NO 種目 組数 時刻 年齢区分 氏名 組-コース タイム 備考 阪上美津代 65才 失格  
1 女子200m自由形 5組 9:00 60-64 岩永和代   3-04-77   岩永和代 62才  
2 男子200m自由形 7組 9:19 45-49 秋元健児   棄権   前川千香子 47才  
3 女子200m背泳ぎ 3組 9:41 30-34 栄屋みさと   3-20-47   栄屋みさと 34才  
4 男子200m背泳ぎ     35-39 井上勝義   2-39-06 コナミ西宮 208才 200-239  
5 女子4×25mフリーリレー 5組 10:06 200-239 阪上,岩永,前川,栄屋   失格  
6 男子4×25mフリーリレー 5組 10:17 240-279 勝木,村田,小山,秋元   1-05-38   6.男子100mフリーリレー 計時タイム ラップタイム
7 女子100m自由形 8組 10:27 60-64 岩永和代   1-26-13   勝木宏史 77才 0:17.45 17.45
        18-24 松田美樹   1-07-39   村田堅 75才 0:33.98 16.53
8 男子100m自由形 10組 10:43 30-34 佐古孝介   1-28-03   小山峯平 65才 0:49.50 15.52
9 女子100m背泳ぎ 4組 10:59 65-69 阪上美津代   1-32-01 大会新 秋元健児 49才 1:05.38 15.88
12 男子100m平泳ぎ 8組 11:29 75-79 勝木宏史   1-48-96   2位/3T 266才 240-279 1:05.38
14 男子100mバタフライ 4組 11:50 18-24 増田貴登   1-09-37  
16 男子100m個人メドレー 9組 12:14 65-69 中西保   1-33-39 17.21-26.05-30.87-19.26 17.混合100mメドレーリレー 計時タイム ラップタイム
        60-64 岡本光雄    1-39-34 コナミ上新庄 松田美樹 18才 0:16.48 16.48
        30-34 佐古孝介   1-35-43   谷津孝 29才 0:32.35 15.87
        25-29 谷津孝   1-11-96   増田貴登 20才 0:45.12 12.77
17 混合4×25mメドレーリレー 6組 13:06 119以下 松田,谷津,増田,合原   1-02-13   合原千晶 19才 1:02.13 17.01
18 女子25m自由形 17組 13:19 70-74 佐伯道   24-35   3位/3T 86才 119以下 1:02.13
        65-69 福井美枝   19-15  
        45-49 前川千香子   18-43   26.女子100mメドレーリレー 計時タイム ラップタイム
19 男子25m自由形 15組 13:32 75-79 村田堅   16-52   福井美枝 65才 0:24.11 24.11
        65-69 小山峯平   15-45   前川千香子 47才 0:50.20 26.09
20 女子25m背泳ぎ 11組 13:42 65-69 福井美枝   23-74   深田洋子 62才 1:14.60 24.40
        60-64 深田洋子   24-39   佐伯道 71才 1:38.35 23.75
22 女子25m平泳ぎ 8組 13:57 70-74 佐伯道   32-39   8位/8T 245才 240-279 1:38.35
        55-59 橋阪幸栄   21-07  
23 男子25m平泳ぎ 9組 14:04 35-39 高頭謙一   15-80   26.女子100mメドレーリレー 計時タイム ラップタイム
        35-39 西田亮平   15-04   阪上美津代 65才 0:20.60 20.60
24 女子25mバタフライ 12組 14:10 60-64 深田洋子   25-84   橋阪幸栄 55才 0:40.88 20.28
        45-49 寺田淑美   16-84   寺田淑美 47才 0:57.58 16.70
25 男子25mバタフライ 8組 14:20 65-69 小山峯平   16-66   岩永和代 62才 1:14.91 17.33
26 女子4×25mメドレーリレー 6組 14:26 240-279 福井,前川,深田,佐伯   1-38-35   3位/13T 229才 200-239 1:14.91
        200-239 阪上,橋阪,寺田,岩永   1-14-91  
27 男子4×25mメドレーリレー 6組 14:41 200-239 石水,佐古,小山,中西   1-06-98   27.男子100mメドレーリレー 計時タイム ラップタイム
28 女子50m自由形 17組 14:58 45-49 前川千香子   40-91   石水毅 41才 0:15.64 15.64
        45-49 寺田淑美   35-05   佐古孝介 34才 0:35.78 20.14
        18-24 合原千晶   棄権   小山峯平 65才 0:52.27 16.49
29 男子50m自由形 20組 15:18 75-79 勝木宏史   39-95   中西保 69才 1:06.98 14.71
        75-79 村田堅   38-49   5位/8T 209才 200-239 1:06.98
        65-69 中西保   33-78  
        40-44 石水毅   失格   36.混合100mフリーリレー 計時タイム ラップタイム
        25-29 谷津孝   28-38   佐伯道 71才 0:24.44 24.44
        18-24 増田貴登   26-41   福井美枝 65才 0:43.35 18.91
30 女子50m背泳ぎ 8組 15:37 65-69 阪上美津代   43-30 大会新 村田堅 75才 0:59.59 16.24
32 女子50m平泳ぎ 8組 15:56 55-59 橋阪幸栄   46-19   勝木宏史 77才 1:16.66 17.07
33 男子50m平泳ぎ 13組 16:07 35-39 西田亮平   33-19   1位/4T 288才 280-319 1:16.66
35 男子50mバタフライ 9組 16:31 35-39 高頭謙一   33-01  
36 混合4×25mフリーリレー 6組 16:41 280-319 佐伯,福井,村田,勝木   1-16-66   36.混合100mフリーリレー 計時タイム ラップタイム
        200-239 寺田,橋阪,中西,石水   59-67   寺田淑美 47才 0:16.13 16.13
        160-199 高頭,深田,栄屋,西田   1-02-87   橋阪幸栄 55才 0:32.53 16.40
        119以下 増田,合原,谷津,松田   55-96   中西保 69才 0:47.57 15.04
42 男子200m個人メドレー 13組 16:07 35-39 井上勝義   2-38-45 コナミ西宮 石水毅 41才 0:59.67 12.10
4位/7T 212才 200-239 0:59.67
36.混合100mフリーリレー 計時タイム ラップタイム
高頭謙一 36才 0:13.35 13.35
深田洋子 62才 0:34.60 21.25
栄屋みさと 34才 0:50.75 16.15
西田亮平 35才 1:02.87 12.12
8位/10T 167才 160-199 1:02.87
36.混合100mフリーリレー 計時タイム ラップタイム
増田貴登 20才 0:11.86 11.86
合原千晶 19才 0:29.69 17.83
谷津孝 29才 0:41.75 12.06
松田美樹 18才 0:55.96 14.21
6位/8T 86才 119以下 0:55.96