2012日本短水路マスターズ大会  まとめ
間違っていたら連絡願います。 会場名をクリックすれば順位表が表示されます。
H24.4.1 神戸(エス・パテイオ スポーツクラブ)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
  埼玉(深谷)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H24.4.1 松山(松山中央公園プール (アクアパレット松山) 会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
4 男子 400m 自由形 60-64 舩野哲夫 5-43-62 ル・東伏見
29 男子 200m 個人メドレー 60-64 舩野哲夫 3-10-80 ル・東伏見
  宮城(仙台)会場(宮城県総合運動公園総合プール・グランディー21)

No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
    習志野(千葉県国際総合水泳場)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H24.4.30 広島(広島県立総合体育館プール)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
4 男子 200m 個人メドレー 45-49 竹山直彦 2-30-72 2bFISH
21 男子 100m 自由形 45-49 竹山直彦 1-01-42 2bFISH
     
  東京・江東(辰巳国際水泳場)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
H24.5.6 明石(コナミスポーツクラブ明石)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H24.5.6 神奈川(相模原市立総合水泳場)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 50m 自由形 45-49 眞嶋常式 32-96  (セ・長津田 )
  男子 25m 自由形 45-49 眞嶋常式 14-33  (セ・長津田 )
     
1日目: H24.5.12 門真(なみはや)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  女子 100m 自由形 60-64 岩永和代 1-26-07  
  男子 100m 自由形 65-69 桝谷光夫 1-24-18 カリスタ
  男子 100m 平泳ぎ 75-79 勝木宏史 1-44-79  
  男子 100m 平泳ぎ 55-59 弓削雅利 1-33-93  
  男子 100m 平泳ぎ 40-44 楠本優一 1-15-86  
  男子 100m バタフライ   岩男晃史    
  女子 200m 自由形 60-64 岩永和代 3-03-10  
  男子 200m 自由形   岩男晃史    
  男子 200m 平泳ぎ 45-49 竹山直彦   2-42-19 2bFISH
  男子 200m 平泳ぎ 40-44 楠本優一    
         
2日目: H24.5.13 門真(なみはや)会場    
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
29 混合 100m 混合フリーリレー 200-239才 寺田     15.66
橋阪幸  16.56
中西     14.81
石水     12.49
59-52 4位
  女子 25m 自由形 75-79 西村千鶴子 22-70  
  女子 25m 自由形 70-74 佐伯道 24-07  
  女子 25m 自由形 45-49 前川千香子 18-03  
  男子 25m 自由形 65-69 中西保 15-12  
  男子 25m 自由形 40-44 石水毅 12-87  
  女子 25m 平泳ぎ 70-74 佐伯道 29-81  
  女子 25m 背泳ぎ 60-64 阪上美津代   失格
  女子 25m バタフライ 75-79 西村千鶴子 32-17  
  女子 50m 自由形 60-64 阪上美津代 37-26  
  女子 50m 自由形 45-49 寺田淑美 34-47  
  女子 50m 自由形 45-49 前川千香子 41-02  
  男子 50m 自由形 65-69 中西保 33-67  
  男子 50m 自由形 40-44 石水毅 27-62  
  女子 50m 自由形 25-29 清水碧 36-20  
  女子 50m 平泳ぎ 55-59 橋阪幸栄 46-86  
               
50 混合 100m 混合メドレーリレー 200-239才 石水     15.81
橋阪幸  21.38
寺田     16.25
中西     14.55
1-07-99 3位
  女子 1500m 自由形
(サブプール)
60-64 岩永和代 24-32-62  
  女子 1500m 自由形
(サブプール)
25-29 清水碧 23-44-55  
  女子 800m 自由形
(サブプール)
65-69 段上靖子 15-36-48  
H24.5.13   福岡(福岡市立総合西市民プール)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 200m 自由形 60-64 舩野哲夫 2-42-44 ル・東伏見
  男子 25m 自由形 60-64 舩野哲夫 14-00 ル・東伏見
      埼玉(さいたま)アテナアクアメイツスイミングクラブ
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H24.5.20     東京(江戸川)会場 江戸川区スポーツセンター温水プール
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 50m 自由形 60-64 舩野哲夫 30-93 ル・東伏見
  男子 50m 平泳ぎ 60-64 舩野哲夫 39-97 ル・東伏見
H24.5.27     神奈川(川崎)川崎多摩スポーツセンター
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 200m 個人メドレー   奥村 3-08-63 セ・
H24.5.27 京都(京都アクアクリーナ)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  女子 25m 自由形 60-64 岩永和代 18-12  
  女子 100m 背泳ぎ 60-64 阪上美津代 1-34-39  
  女子 50m 自由形 60-64 岩永和代 39-01  
  女子 50m 背泳ぎ 60-64 阪上美津代 42-22  
H24.5.26     北海道(札幌)札幌市平岸プール    
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 1500m 自由形 60-64 舩野哲夫 22-45-50 ル・東伏見
  男子 100m 個人メドレー 60-64 舩野哲夫 1-22-87 ル・東伏見