2011日本短水路マスターズ大会
間違っていたら連絡願います。 会場名をクリックすれば順位表が表示されます。
H23.4.3 神戸(エス・パテイオ スポーツクラブ)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 100m 平泳ぎ 40-44 竹山直彦 1-14-20  
  男子 200m 背泳ぎ 40-44 竹山直彦 2-38-68  
H23.4.3 埼玉(深谷)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H23.4.3 松山(松山中央公園プール (アクアパレット松山) 会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 400m 自由形 60-64 舩野哲夫 5-40-79 ル・東伏見
  男子 200m 個人メドレー 60-64 舩野哲夫 3-05-83 ル・東伏見
     
H23.4.10 宮城(仙台)会場(宮城県総合運動公園総合プール・グランディー21)

No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 100m 自由形 60-64 舩野哲夫ル・東伏見   震災で中止
  男子 200m 自由形 60-64 舩野哲夫ル・東伏見  
H23.4.16 H23.4.17 習志野(千葉県国際総合水泳場)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
              震災で中止
H23.5.1 広島(広島県立総合体育館プール)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
4 男子 200m 個人メドレー 40-44 竹山直彦 2-31-85 ル・東広島
21 男子 100m 自由形 40-44 竹山直彦 1-01-61 ル・東広島
     
H23.4.29 東京・江東(辰巳国際水泳場)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 25m 自由形 60-64 舩野哲夫ル・東伏見   震災で中止
  男子 50m 自由形 60-64 舩野哲夫ル・東伏見  
H23.5.3 明石(コナミスポーツクラブ明石)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
     
1日目: H23.5.7 門真(なみはや)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
2 男子 100m 個人メドレ 45-49 藤ノ井俊樹 1-14-26  
40-44 竹山直彦 1-08-67 ル・東広島
4 男子 100m 自由形 60-64 舩野哲夫 1-09-66 ル・東伏見
6 男子 100m 平泳ぎ 50-54 弓削雅利 1-32-05  
35-39 楠本優一    
10 男子 100m バタフライ 40-44 岩男晃史 1-14-86  
15 男子 200m 自由形 60-64 舩野哲夫 2-44-56 ル・東伏見
17 男子 200m 平泳ぎ 40-44 竹山直彦 2-42-99 ル・東広島
26 男子 400m 個人メドレ 45-49 藤ノ井俊樹 5-46-99  
2日目: H23.5.8 門真(なみはや)会場    
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
29 混合 100m 混合フリーリレー 200-239才 寺田15.50 
橋阪幸16.02
中西14.73 
石水12.11 
58-57 1位
33 男子 25m 自由形 70-74 村田堅   欠場
60-64 舩野哲夫 14-06 ル・東伏見
40-44 石水毅 12-76  
34 女子 25m 平泳ぎ 50-54 橋阪幸栄 21-39  
40 女子 50m 自由形 70-74 西村千鶴子   欠場
女子 45-49 寺田淑美 35-15  
41 男子 70-74 村田堅   欠場
41 男子 65-69 中西保   失格
41 男子 60-64 舩野哲夫 31-20 ル・東伏見
41 男子 60-64 岡本光雄 36-51  
41 男子 40-44 石水毅 27-61  
42 女子 50m 平泳ぎ 50-54 橋阪幸栄 47-17  
43 男子 55-59 橋阪英雄 46-85  
46 女子 50m バタフライ 45-49 寺田淑美 36-54  
50 混合 100m 混合メドレーリレー 200-239才 石水15.89
橋阪幸20.60 
寺田16.96
中西14.52  
1-07-94 2位
53 女子 800m 自由形
(サブプール)
65-69 段上靖子 16-05-38  
60-64 岩永和代 12-54-12  
54 男子 35-39 井上勝義 10-18-87 コナミ西宮
H23.5.8 神奈川(相模原市立総合水泳場)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H23.5.8 福岡(福岡市立総合西市民プール)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
     
H23.5.15 埼玉(さいたま)アテナアクアメイツスイミングクラブ
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H23.5.15 東京(江戸川)会場 江戸川区スポーツセンター温水プール
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H23.5.15 神奈川(川崎)川崎多摩スポーツセンター
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
H23.5.22     京都(京都アクアクリーナ)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
    100m 自由形 60-64 岩永和代 1-24-80  
    100m 背泳ぎ 60-64 阪上美津代 1-33-88  
    50m 自由形 60-64 岩永和代 38-67  
    50m 背泳ぎ 60-64 阪上美津代 43-99  
H23.5.29 北海道(札幌)札幌市平岸プール    
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 100m 個人メドレ 60-64 舩野哲夫 1-21-82  
  男子 1500m 自由形 60-64 舩野哲夫 22-39-55  
H23.5.29 群馬(前橋)会場  ダッシュ前橋スイミングクラブ
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考