2010日本短水路マスターズ大会
間違っていたら連絡願います。 会場名をクリックすれば順位表が表示されます。
H22.4.4 神戸(エス・パテイオ スポーツクラブ)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
2 男子 100m 個人メドレー 40-44 竹山直彦 1-07-84 ル東広島
3 女子 100m 自由形 60-64 岩永和代 1-23-70  
6 男子 100m 平泳ぎ 75-79 勝木宏史 1-47-75  
8 男子 100m 背泳ぎ 35-39 井上勝義 1-09-22 コ西宮
12 女子 25m 自由形 60-64 岩永和代 17-41  
13 男子 25m 自由形 75-79 勝木宏史 17-36  
23 男子 50m 自由形 95-99 圷一長 1-17-99 西宮すみれ会
27 男子 50m 背泳ぎ 35-39 井上勝義 31-81 コ西宮
40 男子 200m 背泳ぎ 40-44 竹山直彦 2-39-03 ル東広島
     
H22.4.4 松山(松山中央公園プール (アクアパレット松山) 会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
4 400m 自由形 60-64 舩野哲夫 5-36-81 ル東伏見
29 200m 個人メドレー 60-64 舩野哲夫 3-00-92 ル東伏見
               
     
H22.4.4 埼玉(深谷)(協栄スイミングクラブ深谷)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
H22.4.11 宮城(仙台)会場(宮城県総合運動公園総合プール・グランディー21)

No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
6 100m 自由形 60-64 舩野哲夫 1-07-24  ル東伏見
25 200m 自由形 60-64 舩野哲夫 2-35-71  ル東伏見
H22.4.17 H22.4.18 習志野(千葉県国際総合水泳場)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
H22.4.25 広島(広島県立総合体育館プール)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 50m 平泳ぎ 40-44 竹山直彦 33-42 ル東広島
  男子 100m 自由形 40-44 竹山直彦 59-75 ル東広島
     
H22.4.29 東京・江東(辰巳国際水泳場)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
               
               
H22.5.4 明石(コナミスポーツクラブ明石)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 200m 個人メドレー 35-39 井上勝義 2-39-76 コ西宮
     
1日目: H22.5.8 門真(なみはや)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  女子 100m 個人メドレ 60-64 岩永和代 1-39-57  
  女子 100m 自由形 70-74 西村千鶴子 2-04-17  
  女子     65-69 段上靖子 1-38-05  
  女子     60-64 深田洋子 1-36-99  
  男子 100m 平泳ぎ 35-39 楠本優一 1-14-32  
  男子 100m バタフライ 40-44 岩男晃史 1-12-80  
  女子 200m 自由形 65-69 段上靖子 3-31-82  
  女子     60-64 深田洋子 3-35-51  
  男子     40-44 岩男晃史 2-27-48  
  男子 200m 平泳ぎ 35-39 井上勝義 3-03-32 コ西宮
  男子     40-44 竹山直彦 2-46-02 ル東広島
  男子 400m 個人メドレ 45-49 藤ノ井俊樹 5-45-24  
  男子     35-39 井上勝義 5-36-10 コ西宮
  男子     40-44 竹山直彦 5-25-58 ル東広島
2日目: H22.5.9 門真(なみはや)会場    
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
    100m 混合フリーリレー   寺田 橋阪 
中西 石水
57-97  
  男子 200m 個人メドレ 45-49 藤ノ井俊樹 2-41-68  
  男子     40-44 竹山直彦 2-31-31 ル東広島
  女子 25m 自由形 60-64 阪上美津代 17-29  
  男子     70-74 村田堅   棄権
  男子     65-69 中西保 14-72  
  男子     35-39 石水毅 12-75  
  女子 50m 自由形 60-64 阪上美津代 38-60  
  女子     45-49 寺田淑美 34-77  
  男子     70-74 村田堅   棄権
  男子     65-69 中西保 32-85  
  男子     55-59 岡本光雄 36-23  
  男子     35-39 石水毅 26-90  
  男子     40-44 竹山直彦 27-60 ル東広島
  女子 50m 平泳ぎ 50-54 橋阪幸栄 47-21  
    100m 混合メドレーリレー 200-239 石水 橋阪 
寺田 中西
1-07-53  
  男子 1500m 自由形
(サブプール)
60-64 桝谷光夫 25-38-53 カリスタ
混合100mメドレーリレー
石水毅(BA) 39 0:16.04 0:16.04
橋阪幸栄(BR) 53 0:37.29 0:21.25
寺田淑美(FLY) 45 0:53.58 0:16.29
中西保(FR) 67 1:07.53 0:13.95
  204才    
H22.5.9 神奈川(相模原市立総合水泳場)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 25m 自由形 45-49 眞嶋常式 14-07  
  男子 50m 自由形 45-49 眞嶋常式 32-37  
  男子 100m 個人メドレ 45-49 奥村耕一 1-25-99 セ・溝ノ口 
  男子 50m 平泳ぎ 45-49 奥村耕一 42-29 セ・溝ノ口 
H22.5.9 福岡(福岡市立総合西市民プール)
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  女子 100m バタフライ 25-29 李貞雅 2-42-53  
  女子 50m 背泳ぎ 25-29 李貞雅 57-55  
     
H22.5.16 群馬(前橋)会場  ダッシュ前橋スイミングクラブ
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 50m 平泳ぎ 60-64 舩野哲夫 40-29 ル東伏見
  男子 100m 平泳ぎ 60-64 舩野哲夫 1-28-64 ル東伏見
H22.5.23 京都(京都アクアクリーナ)会場
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  女子 100m 背泳ぎ 60-64 阪上美津代 1-31-40  
  男子 25m 背泳ぎ 35-39 井上勝義 15-26 コ西宮
  男子 25m バタフライ 40-44 岩男晃史 13-81  
  女子 50m 自由形 60-64 岩永和代 38-27  
  女子 50m 背泳ぎ 60-64 阪上美津代 41-88  
  男子 50m バタフライ 40-44 岩男晃史 30-21  
  女子 200m 自由形 60-64 岩永和代 2-56-52  
  男子 200m 背泳ぎ 35-39 井上勝義 2-39-05 コ西宮
H22.5.30 北海道(札幌)札幌市平岸プール    
No 距離 種目 区分 氏名 記録 参考
  男子 1500m 自由形 60-64 舩野哲夫 22-21-76   ル東伏見