H21.3.20   第14回リレーフェステバル 成績表 全チームの成績(PDFファイル)へ
競技順序     第1泳者 第2泳者 第3泳者 第4泳者 年齢区分 タイム 順位   今回のGR 前回迄のGR
1 女子 200m クロール 反保美紀子 橋阪幸栄 寺田淑美 山田彩香 F、160〜199 2-14-48 1位/5T 大会新 2-14-48 2-23-21
2a 男子A 200m クロール 柳川修平 反保壮一郎 中西保 石水毅 F、160〜199 1-54-73 1位/6T 大会新 1-54-73 1-55-89
2b 男子B 200m クロール 荘中雅昭 松下博史 藤原昌宏 桝谷光夫 G、200〜239 2-45-34 8位/8T  
3a 混合A 200m クロール 勝木宏史 前川千香子 秋元健児 坂本涼子 F、160〜199 2-33-49 4位/6T  
3b 混合B 200m クロール 圷一長 山田ふじ子 佐伯道 村田堅 I、280才以上 3-41-30 1位/1T   2-32-16
4 女子 100m 背泳ぎ 中井裕美 西村千鶴子 段上靖子 福田訓子 G、200〜239 1-38-11 3位/4T  
5 男子 100m 背泳ぎ 高橋尚士 岡本光雄 圷一長 吉田弘樹 G、200〜239 1-26-99 1位/1T   1-10-02
6 混合 100m 背泳ぎ 山田ふじ子 李貞雅 石井伯昂 藤ノ井俊樹 E、120〜159 1-27-18 3位/3T  
7 女子 100m メドレー 福田訓子 佐伯道 深田洋子 佐野住江 G、200〜239 1-43-47 4位/5T  
8 男子 100m メドレー 村田堅 勝木宏史 秋元健児 松下博史 H、240〜279 1-24-08 3位/5T  
9 混合 100m メドレー 石井綾弥子 石井伯昂 石井菜紬子 石井啓一 D、80〜119 1-17-62 2位/2T  
10 女子 100m バタフライ 山本祥子 西村千鶴子 段上靖子 伊藤正子 G、200〜239 1-39-89 7位/8T   1-06-19
11 男子 100m バタフライ 松田尚久 中辻茂樹 川崎健次 反保壮一郎 E、120〜159 1-12-66 4位/4T  
12 混合 100m バタフライ 李貞雅 松田絵美 小山峯平 岩崎裕也 E、120〜159 1-11-73 5位/6T  
13 女子 1600m フリースタイル                
14 男子 1600m フリースタイル 井上勝義 桝谷光夫 田尻雅幸 荘中雅昭 F、160〜199 24-03-87 3位/5T  
15 混合 1600m フリースタイル                
16 女子 400m 個人メドレー 寺田玲香 橋本彩香 石井菜紬子 松田美樹 C、55〜79 5-34-26 1位/1T   5-20-71
17 男子 400m 個人メドレー 高橋尚士 川崎健次 井上勝義 岩崎裕也 E、120〜159 4-47-38 5位/12T  
18 混合 400m 個人メドレー                
19 100mビート板メドレキック 中井裕美 坂本涼子 伴野祐介 高橋尚士        
20 100mビート板デュエット 安藤真弓 福田訓子 岡部雄太 吉田弘樹        
        高松真由美 福田星子 福井二郎 川崎健次        
21 100m2分間   細川敏明 佐野住江 松下博史 中辻茂樹        
22 女子 200m メドレー 寺田玲香 橋阪幸栄 坂本涼子 反保美紀子 E、120〜159 2-37-34 1位/2T   2-20-74
23 男子 200m メドレー 藤ノ井俊樹 反保壮一郎 柳川修平 中西保 F、160〜199 2-12-61 2位/11T   2-02-10
24 混合 200m メドレー 山田彩香 田尻雅幸 石水毅 石井綾弥子 E、120〜159 2-34-83 6位/8T  
25 女子 200m 背泳ぎ 寺田玲香 松田美樹 橋本彩香 石井菜紬子 C、55〜79 2-29-30 1位/1T   2-21-49
26 男子 200m 背泳ぎ 石水毅 小山峯平 石井伯昂 井上勝義 E、120〜159 2-28-08 2位/2T  
27 混合 200m 背泳ぎ 岡本光雄 中辻茂樹 深田洋子 李貞雅 F、160〜199 3-03-59 2位/2T  
28 女子 200m 平泳ぎ 中井裕美 寺田淑美 前川千香子 橋阪幸栄 F、160〜199 3-13-36 1位/2T   2-51-27
29 男子 200m 平泳ぎ 伴野祐介 岩崎裕也 高橋尚士 田尻雅幸 E、120〜159 2-26-32 1位/7T   2-17-99
30 混合 200m 平泳ぎ 荘中雅昭 松田尚久 松田絵美 松田美樹 E、120〜159 3-09-45 4位/4T   2-29-48
31 女子 200m バタフライ                
32 男子 200m バタフライ 藤ノ井俊樹 小山峯平 高橋尚士 川崎健次 F、160〜199 2-13-28 4位/4T   2-03-19
33 混合 200m バタフライ 橋本彩香 吉田弘樹 寺田淑美 柳川修平 E、120〜159 2-14-16 3位/3T   1-59-50
34 女子 100m 平泳ぎ 山本祥子 高松真由美 前川千香子 伊藤正子 E、120〜159 1-33-21 3位/3T  
35 男子 100m 平泳ぎ 村田堅 細川敏明 福井二郎 藤原昌宏 G、200〜239 1-36-33 3位/3T  
36 混合 100m 平泳ぎ 反保美紀子 松田絵美 勝木宏史 秋元健児 F、160〜199 1-27-57 3位/4T  
37a 女子A 100m クロール 段上靖子 佐伯道 西村千鶴子 深田洋子 H、240〜279 1-28-08 5位/7T  
37b 女子B 100m クロール 福田星子 安藤真弓 福田訓子 中井裕美 E、120〜159 1-17-35 4位/6T  
38a 男子A 100m クロール 岡部雄太 福井二郎 伴野祐介 吉田弘樹 D、80〜119 1-00-04 6位/9T  
38b 男子B 100m クロール 岡本光雄 圷一長 桝谷光夫 中西保 I、280才以上 1-14-49 1位/2T 賞状漏れ
39a 混合A 100m クロール 伊藤正子 佐野住江 松下博史 藤原昌宏 G、200〜239 1-26-23 6位/6T  
39b 混合B 100m クロール 高松真由美 山本祥子 細川敏明 中辻茂樹 E、120〜159 1-04-01 6位/8T