あなんオープンウォータースイム
第2回リザルト(2007年8月25日開催)
1.5km男子│1.5km女子│3.0km男子│3.0km女子│オーシャンチャレンジスイム6km
1.5km男子      *エイジ1位は、男子総合6位までの入賞者を除いた順位。
男子総合 男女総合 エイジ1位 タイム 名前 フリガナ 性別 年齢 都道府県 備考
1 2   19’53 山口学功 ヤマグチタカノリ 36 神奈川県  
2 3   20’55 岡崎 満 オカザキミツル 35 京都府  
3 4   21’23 鈴木 友喜 スズキ ユウキ 24 東京都  
4 5   21’29 MCDONALD ANGUS マクドナルドアンガス 41 徳島県  
5 6   21’45 五十ア陽二 イカザキヨウジ 32 愛媛県  
6 7   22’32 藤田 吉弘 フジタ ヨシヒロ 31 和歌山県  
7 9 40代/1位 24’24 赤谷 一幸 アカタニ カズユキ 41 兵庫県  
8 10 50代/1位 25’03 熱田 善久 アツタ ヨシヒサ 50 和歌山県  
9 11 30代/1位 25’14 大橋 雅和 オオハシ マサカズ 38 神奈川県  
10 12   25’18 吉岡 史郎 ヨシオカ シロウ 42 京都府  
11 13   26’00 井上和正 イノウエカズマサ 41 香川県  
12 14 20代/1位 26’06 小林 慎一 コバヤシ シンイチ 29 兵庫県  
13 15   26’23 小池 祐士 コイケ ユウシ 42 大阪府  
14 16   26’46 西 利明 ニシトシアキ 33 徳島県  
15 17   26’55 村本隆之 ムラモトタカユキ 35 愛知県  
16 18   27’13 福島康人 フクシマヤスヒト 33 徳島県  
17 20   27’54 大津行春 オオツユキハル 57 徳島県  
18 22   28’30 枝川 哲也 エダガワ テツヤ 46 徳島県  
19 23   28’37 河野 誠也 コウノ セイヤ 41 徳島県  
20 25   29’11 山口 眞孝 ヤマグチ マサタカ 51 兵庫県  
21 26   29’32 坂見 淳一 サカミ ジュンイチ 52 愛媛県  
22 31   29’59 足立 和穂 アダチ カズオ 57 兵庫県  
23 33   30’55 篠原裕之 シノハラヒロユキ 27 徳島県  
24 34   31’21 福井康彦 フクイヤスヒコ 41 香川県  
25 35 60代/1位 31’36 藤本 佶弘 フジモト ヨシヒロ 63 徳島県  
26 36   31’44 高杉 康雄 タカスギ ヤスオ 24 徳島県  
27 40   31’52 塩田 章人 シオタ アキヒト 49 香川県  
28 41   31’55 橋本 英俊 ハシモト ヒデトシ 36 徳島県  
29 42   32’04 児島 隆文 コジマ タカフミ 49 徳島県  
30 44   32’12 藤本 博 フジモト ヒロシ 44 徳島県  
31 45   32’14 中山 俊雄 ナカヤマ トシオ 44 徳島県  
32 46   32’17 赤星 克己 アカボシ カツミ 47 大阪府  
33 47   32’20 濱田 康則 ハマダ ヤスノリ 57 香川県  
34 48   32’21 井上信治 イノウエシンジ 50 徳島県  
35 49   32’22 勘場瀬貴志 カンバセタカシ 35 徳島県  
36 50   32’44 寺内 透 テラウチ トオル 52 徳島県  
37 51   32’54 小新 知治 コシン トモハル 24 大阪府  
38 52   33’22 北村成臣 キタムラナリオミ 30 徳島県  
39 53   33’35 小田憲司 オダケンジ 32 徳島県  
40 54   33’43 高木 敏郎 タカギ トシロウ 54 静岡県  
41 55   33’44 荒牧 浩昭 アラマキ ヒロアキ 32 京都府  
42 56   33’55 吹野忠司 フキノタダシ 42 大阪府  
43 59   34’13 若林万寿雄 ワカバヤシマキオ 57 徳島県  
44 60   34’33 大宮和雄 オオミヤカズオ 61 徳島県  
45 61   34’41 名越 照人 ナコシ アキヒト 45 香川県  
46 62   34’42 大西 直人 オオニシ ナオト 41 香川県  
47 63   34’49 豊永 健 トヨナガ タケシ 40 神奈川県  
48 65   35’39 内藤隆宏 ナイトウタカヒロ 34 徳島県  
49 66   35’40 近藤祐介 コンドウユウスケ 28 徳島県  
50 67   35’45 伊東 勉 イトウツトム 58 徳島県  
51 70   37’08 猪ア 満 イザキミチル 57 愛媛県  
52 71   37’18 池田 淳 イケダジュン 45 福岡県  
53 72   37’23 宮下孝司 ミヤシタタカシ 57 兵庫県  
54 73   37’26 山中 一泰 ヤマナカ カズヨシ 45 徳島県  
55 75   37’32 殿谷 真規 トノガイ マサキ 21 徳島県  
56 76   37’39 水口 栄 ミズグチサカエ 61 徳島県  
57 77   37’46 澤口 和宏 サワグチ カズヒロ 27 徳島県  
58 78   37’58 速水 龍太 ハヤミ リュウタ 36 徳島県  
59 79   38’15 伊賀正美 イガマサミ 78 徳島県  
60 80   38’29 三宅正弘 ミヤケマサヒロ 26 徳島県  
61 81   38’32 村上和也 ムラカミカズヤ 43 徳島県  
62 82   41’04 宇山知昌 ウヤマチアキ 47 香川県  
63 83   41’17 森田 稔 モリタミノル 65 徳島県  
64 85   42’34 北内 賢一 キタウチ ケンイチ 38 徳島県  
65 86   42’58 畑村昭登 ハタムラアキト 28 徳島県  
66 87   45’02 下木 元 シモキハジメ 54 徳島県  
67 89   46’30 竹内 裕之 タケウチ ヒロユキ 23 大阪府  
68 90   47’15 藤原 上 フジワラノボリ 47 徳島県  
69 92   51’15 中山 耕作 ナカヤマ コウサク 14 徳島県  
70 94   54’36 徳本 亜仁夢 トクモト アトム 18 徳島県  
71 95   56’19 江藤 康之 エトウ ヤスユキ 26 大阪府  
72 96   59’27 中川 快 ナカガワ カイ 11 神奈川県  
73 97   59’28 中川 治 ナカガワ オサム 58 神奈川県  
 
1.5km女子  *エイジ1位は、女子総合6位までの入賞者を除いた順位。
女子総合 男女総合 エイジ1位 タイム 名前 フリガナ 性別 年齢 都道府県 備考
1 1   19’38 大橋 加奈 オオハシ カナ 28 大阪府  
2 8   23’06 香西 恵 コウザイメグミ 28 香川県  
3 19   27’27 小松原真紀 コマツバラマキ 37 兵庫県  
4 21   28’03 若林麻子 ワカバヤシアサコ 49 兵庫県  
5 24   29’05 溝上 寿子 ミゾカミ ヒサコ 32 大阪府  
6 27   29’35 上代橘子 ジョウダイキッコ 35 香川県  
7 28 50代/1位 29’41 田中千恵子 タナカチエコ 52 千葉県  
8 29 40代/1位 29’46 森原寄指子 モリハラヨシコ 44 兵庫県  
9 30 30代/1位 29’57 杉山千代 スギヤマチヨ 30 香川県  
10 32   30’03 足立 由美 アダチ ユミ 56 兵庫県  
11 37   31’47 米沢 知佐 ヨネザワ チサ 36 徳島県  
12 38   31’50 深田洋子 フカダヨウコ 57 大阪府  
13 39 20代/1位 31’51 前田 麻木子 マエダ マキコ 28 香川県  
14 43   32’10 川井 幹子 カワイ ミキコ 33 香川県  
15 57   33’57 中川雅恵 ナカガワマサエ 42 香川県  
16 58 60代/1位 33’58 菅 雅子 カン マサコ 67 神奈川県  
17 64   35’07 吉田さやか ヨシダサヤカ 31 京都府  
18 68   36’06 川西 晴恵 カワニシ ハルエ 36 京都府  
19 69   36’16 段上靖子 ダンジョウヤスコ 61 大阪府  
20 74   37’31 島本晃子 シマモトアキコ 29 徳島県  
21 84   41’26 百川 紀子 モモカワ ノリコ 68 千葉県  
22 88   45’45 西村千鶴子 ニシムラチズコ 70 大阪府  
23 91   51’08 大草正子 オオクサマサコ 62 徳島県  
24 93   52’58 山田ふじ子 ヤマダフジコ 65 大阪府  
 
3.0km男子+A181  *エイジ1位は、男子総合6位までの入賞者を除いた順位。
男子総合 男女総合 エイジ1位 タイム 名前 フリガナ 性別 年齢 都道府県 備考
1 1   41’59 西村俊一 ニシムラシュンイチ 29 三重県  
2 2   44’47 中川 玄 ナカガワ ゲン 13 神奈川県  
3 3   44’57 中川進也 ナカガワシンヤ 24 徳島県  
4 4   45’12 松尾 英一 マツオ エイイチ 37 京都府  
5 5   46’41 小迫 岳人 コサコ タケヒト 31 和歌山県  
6 6   46’44 松原 竜一 マツバラ リュウイチ 26 神奈川県  
7 7 20代/1位 46’52 福留 慎也 フクドメ シンヤ 23 徳島県  
8 8 30代/1位 47’02 岩橋央明 イワハシヒロアキ 33 和歌山県  
9 9   47’45 石崎 隆裕 イシザキ タカヒロ 31 京都府  
10 10 50代/1位 48’26 手塚 修 テヅカオサム 51 兵庫県  
11 11   48’44 舩野 哲夫 フナノ テツオ 58 東京都  
12 12   48’46 齋藤 大輔 サイトウ ダイスケ 31 徳島県  
13 13 40代/1位 48’49 吉崎 恒次 ヨシザキ コウジ 48 徳島県  
14 14   48’50 早柏 琢哉 ハヤカシ タクヤ 42 大阪府  
15 15   48’54 井尻 雄二郎 イジリ ユウジロウ 45 奈良県  
16 17   49’13 鈴木 一幸 スズキ カズユキ 35 香川県  
17 19   50’21 井内 真司 イウチ シンジ 25 徳島県  
18 20   50’45 服部 良一 ハットリ リョウイチ 41 岡山県  
19 21   51’09 大石 和弘 オオイシ カズヒロ 34 徳島県  
20 22   51’10 鈴木 慶 スズキ ケイ 33 徳島県  
21 23   51’27 野上 周三 ノガミ シュウゾウ 55 徳島県  
22 24   51’49 松永 仁 マツナガ ヒトシ 36 徳島県  
23 25   52’08 前田 力 マエダ チカラ 23 徳島県  
24 26   52’11 近藤 功茂 コンドウ ノリシゲ 30 大阪府  
25 28   54’25 大橋 雅和 オオハシ マサカズ 38 神奈川県  
26 30   54’35 寺本 昌功 テラモト マサノリ 36 徳島県  
27 31   54’51 山下 栄男 ヤマシタ シゲオ 56 兵庫県  
28 32   55’04 富川晃行 トミカワテルユキ 45 徳島県  
29 33   55’46 小池 祐士 コイケ ユウシ 42 大阪府  
30 34   55’55 坂東 孝章 バンドウ タカフミ 29 徳島県  
31 35 60代/1位 55’56 岸 浩 キシヒロシ 64 徳島県  
32 36   55’58 竹中 優太 タケナカ ユウタ 23 徳島県  
33 38   56’38 橋本 昌治 ハシモト マサハル 41 広島県  
34 39   56’49 赤松 睦 アカマツムツシ 55 徳島県  
35 40   57’42 阿部憲児 アベケンジ 31 徳島県  
36 41   57’51 郡 勝利 コオリカツトシ 35 徳島県  
37 42   57’57 川西 明洋 カワニシ アキヒロ 38 京都府  
38 43   57’58 宮田正博 ミヤタマサヒロ 40 徳島県  
39 44   57’59 塩田弘樹 シオタヒロキ 27 徳島県  
40 46   58’08 大西幹夫 オオニシミキオ 40 三重県  
41 48   58’49 近藤保臣 コンドウヤスオミ 53 徳島県  
42 49   58’51 山本 恭弘 ヤマモト ヤスヒロ 29 大阪府  
43 50   58’58 片山泰三 カタヤマタイゾウ 39 神奈川県  
44 51   59’03 内海有治 ウツミユウジ 54 徳島県  
45 53   59’17 苗村雅和 ナムラマサカズ 54 広島県  
46 54   59’30 村本隆之 ムラモトタカユキ 35 愛知県  
47 55   59’32 山部肇次 ヤマベジュンジ 66 徳島県  
48 56   59’40 冷水幸一 シミズコウイチ 45 和歌山県  
49 57   59’46 野村 孝久 ノムラ タカヒサ 46 大阪府  
50 58   1’00’31 宇敷 崇暁 ウシキ タカアキ 31 東京都  
51 61   1’01’27 香山 一之 コウヤマ カズユキ 49 徳島県  
52 62   1’01’37 三野 孝之 ミノ タカユキ 44 兵庫県  
53 63   1’01’47 菅原利夫 スガワラトシオ 59 香川県  
54 65   1’02’01 山本啓司 ヤマモトケイジ 36 徳島県  
55 6   1’02’07 西村 一晃 ニシムラ カズアキ 25 徳島県  
56 67   1’02’19 沖津貴司 オキツタカシ 42 徳島県  
57 69   1’02’23 鎌田徳一 カマダトクイチ 52 徳島県  
58 70   1’02’24 田村宏文 タムラヒロフミ 61 徳島県  
59 71   1’02’26 松家 義克 マツカ ヨシカツ 42 徳島県  
60 72   1’02’45 井上 和俊 イノウエ カズトシ 56 徳島県  
61 73   1’02’49 小笠原 昭生 オガサワラ アキオ 50 愛媛県  
62 74   1’02’52 秋山 俊二 アキヤマ シュンジ 45 香川県  
63 76   1’03’11 増田 道彦 マスダ ミチヒコ 34 大阪府  
64 78   1’04’25 加藤 幸治 カトウ コウジ 40 富山県  
65 79   1’04’30 江本義数 エモトヨシカズ 63 徳島県  
66 80   1’04’35 澤田 英司 サワダ エイジ 43 徳島県  
67 81   1’04’49 新谷 進 シンタニススム 50 徳島県  
68 82   1’05’24 竹原大輔 タケハラダイスケ 45 徳島県  
69 83   1’05’44 香西 勇 コウザイイサム 51 徳島県  
70 84   1’06’06 吉田和司 ヨシダカツジ 59 兵庫県  
71 85   1’06’14 井上 敬一朗 イノウエ ケイイチロウ 24 大阪府  
72 87   1’07’13 森 晴久 モリ ハルヒサ 46 徳島県  
73 88   1’08’18 徳岡 浩 トクオカヒロシ 45 徳島県  
74 89   1’08’59 大和義幸 ヤマトヨシユキ 56 徳島県  
75 90   1’09’07 瀬ノ上 雅史 セノウエ マサシ 48 徳島県  
76 91   1’09’29 吉永勝重 ヨシナガカツシゲ 54 徳島県  
77 92   1’09’40 近藤 道広 コンドウ ミチヒロ 39 徳島県  
78 93   1’09’47 前野哲也 マエノテツヤ 47 徳島県  
79 95   1’12’39 本橋 大輔 モトハシ ダイスケ 30 徳島県  
80 96   1’12’56 朝比奈 均 アサヒナ ヒトシ 56 岡山県  
81 97   1’13’17 吉田 実 ヨシダ ミノル 59 徳島県  
82 99   1’13’31 高木 敏郎 タカギ トシロウ 54 静岡県  
83 100   1’13’34 下田 真基 シモダ マサキ 37 徳島県  
84 103   1’14’27 水野弘康 ミズノヒロヤス 47 愛知県  
85 104   1’14’32 高畑栄夫 タカハタヒデオ 44 大阪府  
86 105   1’15’35 住友敏明 スミトモトシアキ 58 徳島県  
87 107   1’16’29 栗本孝男 クリモトタカオ 53 徳島県  
88 109   1’17’16 岡田重利 オカダシゲトシ 38 徳島県  
89 110   1’17’51 藤枝忠志 フジエタダシ 51 徳島県  
90 112   1’25’26 向井 一浩 ムカイ カズヒロ 43 徳島県  
91 113   1’28’15 M野 匡史 ハマノ タダシ 31 徳島県  
 
3.0km女子 *エイジ1位は、女子総合6位までの入賞者を除いた順位。
女子総合 男女総合 エイジ1位 タイム 名前 フリガナ 性別 年齢 都道府県 備考
1 16   48’55 井上千奈美 イノウエチナミ 39 香川県  
2 18   50’10 前川 なみえ マエカワ ナミヱ 14 大阪府  
3 27   52’26 井内 有美 イウチ ユミ 28 東京都  
4 29   54’32 西野 美優 ニシノ ミユ 11 大阪府  
5 37   56’24 増田 祐季江 マスダ ユキエ 33 神奈川県  
6 45   58’00 田中さおり タナカサオリ 29 兵庫県  
7 47 40代/1位 58’10 佐々木恵子 ササキケイコ 43 大阪府  
8 52 50代/1位 59’16 滝沢 見世子 タキザワ ミヨコ 55 千葉県  
9 59 30代/1位 1’00’52 浅沼 雅子 アサヌマ マサコ 31 岡山県  
10 60   1’01’05 飯田 淳子 イイダ ジュンコ 45 兵庫県  
11 64   1’01’52 田中千恵子 タナカチエコ 52 千葉県  
12 68   1’02’22 堀口 文子 ホリグチ フミコ 36 徳島県  
13 75   1’02’57 鈴木基恵 スズキモトエ 42 徳島県  
14 77   1’03’30 片山喜代子 カタヤマキヨコ 42 神奈川県  
15 86   1’06’26 野中ひとみ ノナカヒトミ 35 広島県  
16 94   1’10’16 永田 由紀子 ナガタ ユキコ 46 千葉県  
17 98   1’13’30 富川由美子 トミカワユミコ 44 徳島県  
18 101   1’13’37 伊東 千晶 イトウ チアキ 33 大阪府  
19 102   1’13’49 吉田 祥子 ヨシダ サチコ 43 埼玉県  
20 106 60代/1位 1’16’14 天寺 香織 アマデラ カオリ 61 千葉県  
21 108   1’16’18 堀米 貴代美 ホリマイ キヨミ 52 千葉県  
22 111   1’22’04 泉 節子 イズミセツコ 49 徳島県  
23 114   1’38’05 藤枝典子 フジエノリコ 47 徳島県  
オーシャンチャレンジスイム6km
順位 泳者 泳者 総合タイム
1位 福島 香織 鶴田 桃子 1時間38分03秒
2位 齋藤 龍一 中川 隆 1時間53分45秒
3位 奥野正幸 岡本 英明 1時間53分50秒
4位 岡崎 満 橋本 あゆみ 1時間54分26秒
5位 小田切史子 山田 和子 1時間59分23秒
6位 山崎 直美 長尾 公照 2時間01分50秒
7位 美馬吉一 坂東 剛志 2時間06分57秒