他チームを含む全記録はここをクリックして下さい(日本遠泳チームのHPへリンクします)
全種目全区分の大会新記録はここをクリックして下さい
H19リレーフェステバル成績表 男子2000mフリーの優勝賞状はここをクリックして下さい。    
7b女子100mクロールBチームの記録は訂正されました
競技順序       第1泳者 第2泳者 第3泳者 第4泳者 年令 年齢区分 エントリタイム 実績記録 順位/参加数 大会記録
1 女子 400m 個人メドレー                    
2 男子 400m 個人メドレー                    
3 混合 400m 個人メドレー 橋阪幸栄 中西保 石井麻菜子 岩男晃史 194 F、160〜199 6-02-00 6-02-14 4/5 5-23-69
4 女子 100m メドレー 西村千鶴子 城谷喜代子 米持久美子 川西弥生 250 H、240〜279 1-44-00 1-51-50 4/4 1-21-11
5 男子 100m メドレー 奥村耕一 岩男晃史 桝谷光夫 細川敏明 193 F、160〜199 1-18-00 1-17-76 7/8 1-01-13
6 混合 100m メドレー 佐野住江 城谷与四郎 段上靖子 石井啓一 236 G、200〜239 1-32-00 1-44-99 6/6 .1-07-22
7a 女子(A) 100m クロール 西村千鶴子 佐伯道 寺田淑美 川西弥生 224 G、200〜239 1-24-00 1-32-86 10/10 .1-01-78
7b 女子(B) 100m クロール 李貞雅 米持久美子 城谷喜代子 畑野幸子 222 G、200〜239 1-34-00 1-24-98
1-02-61
9/10
   1/10
.1-01-78
8 男子 100m クロール 城谷与四郎 村田堅 藤原昌宏 松田尚久 245 H、240〜279 1-18-00 1-17-31 2/3 57-77
9a 混合(A) 100m クロール 山田ふじ子 石井伯昂 石井綾弥子 石井啓一 131 E、120〜159 1-29-00 1-16-02 6/6 52-55
9b 混合(B) 100m クロール 安川とも子 龍崎能之 佐野住江 細川敏明 218 G、200〜239 1-29-00 1-18-34 8/10 58-45
10 女子 100m 背泳ぎ 福岡利栄 段上靖子 石井麻菜子 深田洋子 216 G、200〜239 1-35-00 1-31-23 3/4 1-15-82
11 男子 100m 背泳ぎ                    
12 混合 100m 背泳ぎ                    
13 女子 100m 平泳ぎ 石井綾弥子 前川千香子 福岡利栄 畑野幸子 169 F、160〜199 1-40-00 1-57-78 4/4 1-22-79
14 男子 100m 平泳ぎ 中西保 松田尚久 藤井祐馬 藤原昌宏 189 F、160〜199 1-26-00 1-24-92 7/7 1-07-49
15 混合 100m 平泳ぎ 荘中雅昭 佐伯道 勝木宏史 安川とも子 253 H、240〜279 1-31-00 1-39-36 1/1 1-21-24
16 女子 100m バタフライ 寺田淑美 深田洋子 李貞雅 山田ふじ子 189 F、160〜199 1-33-00 1-32-06 7/7 .1-06-10
17 男子 100m バタフライ                    
18 混合 100m バタフライ                    
19 女子 2000m フリースタイル 段上靖子 深田洋子 寺田淑美 橋阪幸栄 211 G、200〜239 36-20-00 36-20-22 1/2 35-09-65
20 男子 2000m フリースタイル 中西保 岩男晃史 桝谷光夫 奥村耕一 204 G、200〜239 33-01-00 32-59-34 1/1 31-11-59 第11回ルネ(岡本桝谷中川岩男)
21 混合 2000m フリースタイル                    
22 100mビート板メドレキック 安川とも子 川西弥生 城谷与四郎 細川敏明   年齢区分なし   2-22-46 7/7  
23 100mビート板デュエット 石井綾弥子 石井麻菜子 勝木宏史 寺田淑美   年齢区分なし   2-11-52 6/6  
      石井啓一 石井伯昂 藤原昌宏 前川千香子            
24 100m2分間 畑野幸子 龍崎能之 村田堅 藤井祐馬   年齢区分なし   2-02-35 失格  
25 女子 200m メドレー                    
26 男子 200m メドレー                    
27 混合 200m メドレー 石井麻菜子 石井伯昂 荘中雅昭 畑野幸子 168 F、160〜199 3-25-00 3-15-20 3/3 2-15-41
28 女子 200m クロール 米持久美子 西村千鶴子 前川千香子 城谷喜代子 247 H、240〜279 3-26-00 3-08-06 2/2 2-33-00
29 男子 200m クロール 藤井祐馬 龍崎能之 桝谷光夫 奥村耕一 165 F、160〜199 2-27-00 2-12-86 8/8 1-55-89
30 混合 200m クロール 勝木宏史 李貞雅 松田尚久 佐伯道 206 G、200〜239 2-58-00 3-07-22 3/4 2-17-73 第7回ルネ(橋阪S山本村田中西)
31 女子 200m 背泳ぎ                    
32 男子 200m 背泳ぎ                    
33 混合 200m 背泳ぎ                    
34 女子 200m 平泳ぎ 橋阪幸栄 福岡利栄 佐野住江 前川千香子 205 G、200〜239 3-47-00 3-40-94 1/1 2-50-30
35 男子 200m 平泳ぎ 勝木宏史 荘中雅昭 藤原昌宏 石井伯昂 194 F、160〜199 3-22-00 3-08-88 2/2 2-31-15
36 混合 200m 平泳ぎ                    
37 女子 200m バタフライ                    
38 男子 200m バタフライ                    
39 混合 200m バタフライ                    
40   400m ピラミッド 1バタ25mS 2背50mT 3平75m T 4自100mS 322 年齢区分なし 5-19-00 5-25-52 25/34  
        中西保 深田洋子 橋阪幸栄 岩男晃史          
        5平75m S 6背50m T 7バタ25mT            
        荘中雅昭 藤井祐馬 奥村耕一